Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.03.2019 12:13

На Ставрополье бывший глава сельсовета предстанет перед судом

Бывший глава Озек-Суатского сельсовета Нефтекумского района Ставропольского края обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование в отношении бывшего главы муниципального образования Озек-Суатского сельсовета Нефтекумского района Ставропольского края Заурбека Хусейного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 ч.2 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». 

По данным следствия, в марте 2016 года чиновник незаконно без проведения необходимых процедур и проведения аукциона предоставил в аренду своему родственнику земельные участки, находящиеся в границах муниципального образования Озек-Суатского сельсовета, из категории «земли сельскохозяйственного назначения» «пастбища» сроком на 49 лет общей площадью свыше 2 тысяч 800 га. По материалам ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНефтекумскпроисшествия
0
0