Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 31.03.2016 17:48

На Ставрополье депутатское кресло подорожало вчетверо

На Ставрополье депутатское кресло подорожало вчетверо
В этом году в два раза больше предвыборных обещаний дадут кандидаты.

В краевой Думе депутаты приняли законопроект, регулирующий сумму предвыборных расходов. Если раньше кандидат в депутаты в краевую Думу мог потратить на избирательную кампанию не более 3 миллионов рублей, то сейчас эта цифра выросла вчетверо и составила 12 миллионов рублей для кандидата-одномандатника. Для партий это сума возрастет с 60 до 120 миллионов рублей.

Некоторые противники этой идеи считают, что людей не следует заваливать макулатурой и заниматься настоящей работой. Впрочем, их оппоненты уверены, что у медали есть и обратная сторона. Депутат Николай Новопашин считает, что такие меры необходимы, чтобы больше избирателей узнали о работе властей. По словам Новопашина, многие добрые дела СМИ оставляют без внимания, а рассказывать о них надо.

- СМИ отказываются писать о нашей работе, пока им не заплатят. Если я скажу, депутат Николай Новопашин сделал доброе дело, то они попросят денег, а потом напишут, но если депутата Николая Новопашина убьют - тогда да! - рассказал "Блокноту Ставрополь" Николай Новопашин. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвыборыДумадепутат
0
0