Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 04.07.2016 15:01

На Ставрополье Фонд капремонта обещает выполнить план на 2015 год к сентябрю 2016-го

На Ставрополье Фонд капремонта обещает выполнить план на 2015 год к сентябрю 2016-го

Эти сведения сообщил губернатор края в ответ на соответствующий депутатский запрос.

Письмо подписано Владимиром Владимировым — по идее, самым информированным человеком в регионе — поэтому не доверять ему оснований нет. В любом случае, это официальная информация. И она весьма тревожная.

По плану в крае на 2015 год было запланировано провести капитальный ремонт 197 многоквартирных домов. Два из них не стали доверять свои отчисления Фонду капремонта и самостоятельно — через спецсчета — накопили необходимые суммы и до 30 ноября провели необходимые работы. А 195 домов понадеялись на краевого оператора. Итог — из предусмотренного провели ремонт к настоящему времени в 69 домах, в 39 бригады работают и объем выполненных работ составляет 87 процентом. По еще 40 многоэтажкам объявлены конкурсы и идет поиск подрядчиков. И по 47 домам идет только разработка проектной документации. Полностью плановые работы 2015 года региональный оператор Фонда капремонта обещает завершить к 1 сентября 2016 года!!! И это при том, что на 2016 год в графике ремонта стоят уже 510 многоэтажек. А работы по графику должны быть закончены в ноябре этого года.

Кстати, в этом же письме сообщается, что в 2015-ом 76 штатным сотрудникам ставропольского Фонда капремонта было выплачено более 42 миллионов рублей. Из которых почти миллион — это зарплата руководителя. Им, как известно, является депутат краевой Думы от КПРФ Евгений Бражников. Его оклад — 70 тысяч рублей плюс премии и иные выплаты. Как видно из письма губернатора — эти самые «премии и иные выплаты» составили без малого 150 тысяч рублей. Это, по сути, годовая зарплата многих бюджетников. Но, полностью провалив план капремонта в крае, руководитель Фонда свои бонусы все же получил...

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖКХкапремонтВладимир ВладимировЕвгений БражниковДума СККПРФ
0
0