Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2015 17:21

На Ставрополье из одного населенного пункта в другой проложена велодорожка

На Ставрополье из одного населенного пункта в другой проложена велодорожка
Новая велодорожка связывает Изобильный и село Новоизобильное.

Накануне состоялось открытие дорожки. Теперь местным жителям будет в разы проще и безопаснее добраться на велосипедах из одного населенного пункта в другой.

Длина дорожки составила 3,1 км, ширина - 1,5 м. Новое технологичное асфальтовое покрытие положено поверх бетона. Это позволит велосипедным колесам увеличить сцепление с дорогой.

На перекрестках для большей безопасности установлены ограждения, а, чтобы автотранспорт не смог въехать на данную дорогу, на велодорожке располагаются специальные ограничители. Вся велозона отмечена специальными дорожными знаками, продублированными на асфальте.

- Велосипед – самый популярный транспорт среди большинства жителей Изобильненского района и, в первую очередь, детей. Наличие велодорожки, предполагается, снизит аварийность и позволит без проблем добираться до пункта назначения, не мешая пешеходам и автотранспорту, - сообщают в УГИБДД Росси по СК. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольИзобильныйвелодорожкавелосипеднаселенный пункт
0
0