Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.05.2019 17:41

На Ставрополье из-за халатности врача мужчине ампутировали ногу

В Ставропольском крае хирурга будут судить за доведение пациента до ампутации ноги. Как сообщили в управлении Следственного комитета РФ, врача обвинили по статье о причинении пациенту тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В 2017 году 20 сентября в хирургическое отделение Новоселицкой районной больницы поступил мужчина с травмой ноги после дорожной аварии.

Врач прооперировал ногу пациента, но не обработал рану должным образом и не установил дренаж. Из-за чего губчатое вещество пяточной кости загрязнилось, это привело к необходимости ампутации ноги.

Материалы передали в суд для рассмотрения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Подобный случай врачебной халатности, к сожалению, не первый. Ранее сообщалось, что перед судом предстанет косметолог-самоучка, которая «преобразила» лицо девушки до гнойного воспаления.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольездоровье
0
0