Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.03.2019 21:40

На Ставрополье количество аварий на автодорогах будет снижено более чем в два раза

Было проверено 23 места происшествий на автодорогах. 

Представители УГИБДД и сотрудники миндора провели обследование выявленных в 2018 году аварий на региональных автодорогах. 
После подведения итогов проверки были определены возможные меры устранения очагов аварийности. 

На данный момент министерство и УГИБДД планирует план реализации мероприятий по ликвидации аварийных участков. Завершить мероприятия запланировано к концу 2024 года. Вместе с тем, необходимость ликвидации мест концентрации ДТП обозначена и нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который сейчас реализуется в нашем крае.

Так, предполагается, что к 2024 году количество очагов аварийности в крае будет снижено более чем в два раза. 

- Мероприятия по ликвидации мест очагов ДТП носят комплексный характер и включают меры, проводимые не только владельцами автодорог, но Правительством края и Госавтоинспекцией. Реализация совместных мероприятий позволит нам максимально точно определить все проблемные участки и принять необходимые меры для их устранения. Тем самым, в регионе повысится уровень безопасности на дорогах, а значит, будут обеспечены необходимые условия движения как для автомобилистов, так и для пешеходов, - подчеркнул министр Евгений Штепа. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольдорогиДТП
0
0