Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.09.2019 10:02

На Ставрополье количество ДТП снизилось

В Ставропольском крае количество ДТП уменьшилось на 6%. Количество аварий со смертельным исходом сократилось на 5%.

В 2018 году в ДТП погибло 19 человек, в то время как этот показатель на протяжении пяти лет был 34-39 человек.

На Ставрополье ежедневно растет количество зарегистрированных автомобилей. Сейчас в крае насчитывается около 230 тысяч машин. Несмотря на это, статистика аварий со смертельным исходом сокращается.

В крае ведется работа по увеличению безопасности на дорогах.  Министерство здравоохранения оснащает всем необходимым машины скорой помощи для пострадавших в ДТП.

Среди населения проводятся акции, посвященные правилам дорожного движения, на опасных участках дороги устанавливаются оповещающие знаки. Например, в Ессентуках в рамках акции «Трафарет» пешеходных переходах повесили надписи  «Возьми ребёнка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «За безопасность детства».

В правительстве края планируют в ближайшее время обустроить нерегулируемые пешеходные переходы искусственными неровностями, общественные транспортные средства хотят оснастить приборами для измерения скорости.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Евгения Штепа, самая важная задача в подобных мероприятиях постараться уменьшить риски аварий и летальных исходов ДТП. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольеСтавропольский крайДТП
0
0