Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.06.2015 09:13

Рабочие стеклотарного завода не дали газовикам закрутить вентиль

Рабочие стеклотарного завода не дали газовикам закрутить вентиль
Заводчане вышли на пикет и помешали газовикам.

Накануне рабочие Красногвардейского стеклотарного завода вышли на забастовку. Несколько сотен человек перегородили дорогу сотрудникам Межрегионгаза.

Оказалось, что сотрудники "Газпрома" приехали в село, чтобы перекрыть газ полностью. Так как новость о перекрытии голубого топлива разлетелась по селу быстро, неравнодушные граждане прибыли на место, окружили газовую трубу и помешали сотрудникам компании закрутить вентиль. 

Такая острая и деликатная ситуация сложилась из-за споров газовиков и стекольщиков. Показания снимали сразу по двум счетчикам: один установила ресурсоснабжающая организация, другой был на территории предприятия. В итоге получилось расхождение, которое стало огромной задолженностью для завода. Из-за этого пострадали простые люди, работающие на предприятии и оставшиеся даже без зарплаты.

Напомним, что в мае подачу газа сократили. Поэтому предприятие в селе работало в полмощности. Остановил свою работу и цех по производству листового стекла. Около сотни сотрудников отправили в отпуск без содержания и срока. Люди оказались без работы, зарплаты и средств к существованию.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Стеклотарный заводлюдиСтавропольегаз
0
0