Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2017 09:22

На Ставрополье министерство имущественных отношений через суд добьётся справедливости по домам для сирот в станице Лысогорской

В Георгиевском районе Ставропольского края продолжают бушевать страсти вокруг непригодного для жизни жилья.

Напомним, детям-сиротам в станице Лысогорской предоставили пять одноэтажных домов по четыре квартиры с черной плесенью, вздутым линолеумом  отсутствием звукоизоляции.

Экспертиза уже официально признала квартиры негодными для проживания. Переселить в нормальные квартиры 16 детей-сирот так и не удалось. Постройками этих домов занималась организация ООО «Прогресс». 

– Проявившиеся в ходе эксплуатации строительные дефекты вызывают большие вопросы, каким образом было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию этих жилых домов местной администрацией, – говорит заместитель министра имущественных отношений Галина Богданова.

Минимущество считает, что выдача администрацией станицы оспариваемого разрешения на ввод объектов в эксплуатацию нарушает права проживающих в них жильцов и Ставропольского края как собственников жилых помещений. Теперь у ведомства требуют ряд документов, к примеру, заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих несущих конструкций жилых помещений и другие. В министерстве с этим требованием не согласны и будут оспаривать его в суде.

  - Трое из шестнадцати жильцов домов в Лысогорской дали согласие на переезд, и мы уже ведем работу по их переселению, — сообщила заместитель министра имущественных отношений Галина Богданова.

Ранее стало известно, что на экс-чиновницу, которая заселила детей в непригодное для жизни жилье, завели уголовное дело.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

справедливостьсиротыминистерствоСтаврополь
0
0