Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.04.2019 15:34

На Ставрополье молодой человек обвиняется в разбое и грабеже

Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летного подростка, проживающего в селе Сотниковское Благодарненского района. 

Молодой человек обвиняется с совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 ч. 1 «Разбой» и ст. 161 ч. 1 «Грабеж». 

По данным следствия, вечером 12 февраля 2019 года подросток зашел в один из магазинов села Александровское. Парень был в маске с прорезями для глаз. Он угрожал продавцу кухонным ножом и требовал отдать ему деньги. Увидев, что потерпевшая взяла в руки телефон и стала набирать номер, подросток скрылся с места преступления. На следующий день на одной из улиц в селе Александровском им была похищена сумка у пожилой женщины. Среди украденных вещей оказались 600 рублей, мобильный телефон, очки, продукты и лекарства. 

В процессе расследования особое внимание сотрудниками правоохранительных органов было уделено изучению условий воспитания и проживания подростка в целях установления причин и условий, который толкнули его на совершение преступления. Было установлено, что обвиняемый приехал из Благодарного в Александровское на учебу в один из техникумов. На данный момент он проживает на съемной квартире. Раннее ни к каким видам ответственности не привлекался. 

В связи с этим следствием было обращено внимание администрации образовательного учреждения на необходимость усиления воспитательной работы с обучающимися в техникуме подростками. В ближайшее время следователи СКР проведут беседу со студентами данного техникума о последствиях привлечения к уголовной ответственности. 

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
0
0