Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 11.10.2019 11:31

На Ставрополье началась реконструкция дороги «Минводы — Кисловодск»

В Ставропольском крае прошло торжественное открытие работ по реконструкции дороги А-157 из Минеральных Вод (аэропорт) в Кисловодск.

Работы начались 10 октября. Стартовую реперную балку забили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководитель федерального дорожного агентства Андрей Костюк и начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

Планируется, что после ремонта трассы суточный поток машин достигнет цифры в 20 тысяч. Сейчас на трассе всего две полосы и низкий уровень безопасности движения. Для потока в 10 тысяч машин в сутки, состояние дорог просто критическое.

Ремонт будет проходить в несколько этапов. Первый продлится до осени 2021 года – за это время должны будут реконструировать дорожное полотно на участке с 36 по 46 километр.


На втором этапе отремонтируют участки с 0 по 30 километр. Работы должны завершиться в 2024 году. К этому времени дорогу расширят до четырех полос, построят многоуровневые развязки, установят подпорные стенки. Также установят ограждения, освещение дороги, обустроят тротуары, остановки, установят акустические экраны.

Новостью о начале ремонта дороги губернатор Владимир Владимиров поделился на своей странице в Instagram.

“Продолжаем развивать сеть автодорог нашего края. Особое внимание — узким участкам с интенсивным движением. Как правило, строились они давно и не рассчитаны на современный поток машин. И сегодня нуждаются в расширении», – написал Владимиров. 


Также он рассказал, что губернатор вместе с Андреем Костюком и Михаилом Черниковым осмотрели несколько участков дорог, нуждающихся в расширении. Один из них находится на подъезде к Ставрополю со стороны Невинномысска. А второй на дороге М-29 «Кавказ» у подножия горы Недреманной.

Андрей Костюк поблагодарил губернатора Ставропольского края за внимание к развитию дорожной сети в регионе.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостидороги
0
1