Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2016 09:20

На Ставрополье начались масштабные проверки на дорогах

Особое внимание обратят на не пристегнутый ремень безопасности, нарушителей в состоянии опьянения, тонировку и перевозку несовершеннолетних.
Госавтоинспекция с целью снижения аварийности на территории края начала проводить масштабные мероприятия по профилактике нарушений правил дорожного движения, таких как: управление в состоянии опьянения, не пристегнутый ремень безопасности, нарушение правил перевозки несовершеннолетних и нанесение тонировки.

Массированные отработки начались 2 марта и пройдут на территории всего региона. В рейдах также примут участие судебные приставы, которые проверят долги водителей по штрафам. Если на месте долг погасить не получится, то приставы арестуют имущество собственника: видеорегистратор, телефон, магнитолу и даже само транспортное средство.

Аналогичные рейды по затемнению стекол, проведенные  25 по 28 февраля, показали, что в крае высокий процент водителей, которые тонируют передние стекла вопреки законодательству, сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГИБДДнарушенияпроверки
0
0