Ставрополь Суббота, 30 марта
Происшествия, 12.03.2019 11:31

На Ставрополье начальник цеха четыре года получал зарплату за свою неработающую жену

54-летний житель Солнечнодольска устроил на предприятие свою жену. Четыре года женщина не работала на своей должности, а мужчина получал ее зарплату.

На Ставрополье выявлено правонарушение, совершенное сотрудником одного из региональных предприятий. 

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Изобильненскому городскому округу было установлено, что мужчина, будучи начальником цеха одного из региональных предприятий, устроил свою жену на должность слесаря-ремонтника. Однако, по факту, женщина не появлялась на рабочем месте, а мужчина получал за нее заработную плату в течение четырех лет. Ущерб предприятию за такое противоправное действие составил более миллиона рублей.

В окружном отделе полиции мужчина признался в совершенных действиях. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). В данный момент ущерб, причиненный предприятию, возмещен почти в полном объеме, передает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудженамуж
0
0