Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2016 10:57

На Ставрополье нарушили жилищные права ветерана ВОВ

На Ставрополье нарушили жилищные права ветерана ВОВ
Чиновники отказали в предоставлении жилья.

В Александровском районе прокуратура провела проверку по обращению вдовы ветерана Великой Отечественной войны Нины Лавровой о нарушении ее жилищных прав, сообщила краевая служба.

Установлено, что 6 июля 2015 года вдова обратилась в администрацию Александровского сельсовета с просьбой о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Однако чиновники ей отказали, мотивировав тем, что женщина является членом семьи собственника жилья.

При проверке выяснилось, что вдова ветерана проживает в доме своей дочери, и своего жилья на территории района пожилая женщина не имеет. В соответствии с Указом Президента РФ ветеранам и членам семьи в случае необходимости предусмотрено обеспечение жильем согласно Федеральному закону "О ветеранах".

- Прокуратура потребовала обязать чиновников принять женщину на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны восстановлены.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАлександровский районВетеранВОВ
0
0