Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2019 14:30

На Ставрополье нашли 12 нарушений в сфере градостроительства

На Ставрополье нашли 12 нарушений в сфере градостроительства.

Ранее в крае был усилен контроль над соблюдением законности в сфере градостроительства. Министерство строительства Ставрополья сообщило, что за полгода было проведено 12 проверок: в отношении администраций Андроповского, Грачевского, Новоселицкого, Труновского, Степновского и Шпаковского районов, также в списке значатся Ессентуки, Минераловодский горокруг и Михайловск. Внепланово проверялось градостроительство в Георгиевском и Минераловодском горокругах, а также в Буденновске.

По итогу в органы местного самоуправления направлены 12 актов, вынесено 11 предписаний об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности. Эти данные переданы в органы прокуратуры.

На официальном сайте министерства размещен актуальный график проведения плановых проверок деятельности органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостистроительство
1
0