Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 30.03.2019 20:18

На Ставрополье отмечается активность клещей-переносчиков Крымской лихорадки

В Ставропольском крае участились случаи укусов клещами.

По информации управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, сейчас на территории региона отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

С начала 2019 года в медицинские учреждения Ставропольского края с укусами клещей обратились 69 человек, в том числе 35 детей. Случаи укусов были зафиксированы на 22 территориях, но чаще всего в таких районах, как: Георгиевский, Новоалександровский, Новоселицкий, Советский, Труновский, а также в городе Ессентуки и Ставрополь. Случаи заболевания Крымской геморрагической лихорадкой не зарегистрированы.

Управление Роспотребнадзора Ставропольского края отмечает, что наиболее подвержены риску заражения КГЛ жители сельской местности, так как они постоянно контактируют с животными, а также те люди, которые часто выезжают на охоту, рыбалку или на дачу.

В этом году из краевого бюджета на противоклещевую обработку выделено 8,1 миллион рублей и 2 миллиона на противоклещевую обработку сельскохозяйственных животных.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

новостиздоровьебольницаклещиСтаврополь
0
0