Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.06.2015 16:10

На Ставрополье ожидается громкое судебное дело о коррупции

На Ставрополье ожидается громкое судебное дело о коррупции
Замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук уже утвердил обвинительное заключение в отношении Александра Турьева.

Именно он является основным фигурантом в этом деле. Его обвиняют в посредничестве при получении ставропольским должностным лицом взятки в 60 миллионов рублей.

Имена чиновников, которым предназначались деньги, не разглашаются.

Отметим, что дело о мздоимстве прогремело осенью прошлого года, когда Турьев был задержан в Ессентуках с 12 миллионами рублей. Сообщается, что это был первый транш от директора строительной фирмы, чья компания занималась противопаводковыми мероприятиями на проблемной реке Бугунта и вела монтажные работы.

60 миллионов рублей именно такой баснословный откат потребовали некоторые "важные" люди, чтобы поставить подпись в документе для перечисления бюджетных средств.

В надзорном ведомстве сообщают, что с Турьевым сейчас заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и он находится под домашним арестом.

 Уголовное дело направлено в Ессентукский городской суд.

 Отметим, что ещё продолжается предварительное следствие в отношении должностного лица, причастного к совершению преступления

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

откатСтаврпопрольегенпрокуратура
0
0