Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2019 11:30

На Ставрополье появится ещё пять яслей-садов

В Ставропольском крае активно идет строительство пяти детских садов с яслями.

По завершению строительных работ новые детские сады откроют двери для 735 детей.

Возведение ещё пяти детских садов с яслями на Ставрополье проводится в рамках национального проекта «Демография». Инициатором реализации программы в крае стал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Детские сады строятся в Ставрополе на улице Тюльпановой, в поселке Капельница под Железноводском, селе Александровском, селе Покойном Буденновского района и станице Ессентукской Предгорного района.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий рассказал, что строительство новых яслей-садов ведется под чутким наблюдением. Все новые данные по возведению объектов передаются Владимиру Владимирову.

В новые детские сады можно будет отдать ребенка уже в полтора года. В образовательную программу учреждений дошкольного образования войдут занятия спортом и изучение различных наук.

В садах с яслями будет установлено современное оборудование.

Также министр отметил, что строительство новых детских садов с яслями на Ставрополье в рамках национального проекта «Демография» решает сразу несколько задач.

Появление в садах новых мест дает возможность большему количеству детей получить дошкольное образование. А также это способствует более раннему выходу ставропольских мам из декрета, что положительно влияет на экономику края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиВладимиров
0
0