Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 10.02.2019 18:19

На Ставрополье появится новый музей «Россия – Моя история»

В феврале прошло Заседание краевой межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию, на которой обсуждалось строительство в Пятигорске музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история».

В городе-курорте Пятигорске это будет первый проект, связанный с историей в мультимедийном формате.

- Создание этого объекта очень важно, как для региона Кавминвод, так и для всего Ставрополья. Он должен стать одним из лучших в стране, - подчеркнул глава края, открывая заседание.

Строительство музея запланировано на территории Парка Победы в городе-курорте. Общая площадь музейно-исторического комплекса составит сорок тысяч квадратных метров. Музей будет рассчитан на 500 и больше посещений в день. В составе комплекса также будет построен отдельный выставочный зал.

Новый облик музея «Россия – Моя история» будут определять жители региона. Такую идею предложил сам Губернатор Ставропольского края. Участники смогут проголосовать в социальных сетях за один из четырех проектов фасада.

- Музей строится на многие десятилетия, он надолго останется в облике Пятигорска. И каким ему быть - это должно быть решение горожан и всех жителей края, - сказал Владимир Владимиров.

Строительство нового музейно-исторического комплекса «Россия – Моя история» планируется осуществить в течение 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

музейисторияПятигорскСтаврополье
0
1