Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2019 16:25

На Ставрополье поздравляют работников культуры

25 марта отмечается день работников культуры. Поздравили жителей Ставрополья губернатор Владимир Владимиров, министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева, а также руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Вячеслав Коршун.

История праздника берет свое начало в 2007 году. На тот момент в разных регионах России существовали свои праздничные даты для работников культуры, но единого дня для всей страны не было. Бывший министр культуры Александр Соколов предложил президенту Владимиру Путину ввести подобный праздник. Впервые праздник отметили 25 марта 2008 года. Эта дата знаменательна для всех, кто работает в музеях, филармониях, театрах, библиотеках, галереях, домах культуры, принимает участие в коллективах самодеятельности, занимается просветительской работой.

Ставропольский край имеет богатое культурное наследие и играет важную роль в культурной жизни страны. Ставрополье гордится творческими коллективами и исполнителями, которые представляют край на уровне страны и всего мира.

губ.PNG

– От всей души благодарю вас за преданность избранному делу, за мастерство и талант, которые находят горячий отклик в сердцах многих земляков. Искренне желаю вам крепкого здоровья и счастья, неиссякаемого вдохновения и новых успехов в служении прекрасному! – поздравил работников культуры губернатор Владимир Владимиров на своем сайте и в Instagram-аккаунте.

Снимок.PNG

– Благодарю Вас за работу, которую Вы выполняете со всем старанием, ответственностью. Желаю оптимизма, новых возможностей и самых невероятных творческих идей, духовного подъема и неисчерпаемой энергии, радости в душе и счастья! – поделилась теплыми словами министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева на сайте министерства.

кор.PNG

– Я искренне желаю вам праздничного настроения, творческих успехов, здоровья, благополучия, удачи, самых благодарных зрителей, нескончаемых аплодисментов и безграничной народной любви. С праздником! – сказал в своем видеопоздравлении руководитель Комитета культуры и молодежной политики администрации города Вячеслав Коршун.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькультураСтаврополье
0
0