Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.06.2015 17:06

На Ставрополье представители минприроды проверили места несанкционированных свалок

На Ставрополье представители минприроды проверили места несанкционированных свалок
Специалисты минприроды побывали на земельном участке "Десятый Шпаковский".

Там находятся охотничьи угодья. Но не приятным сюрпризом для инспекторов стала свалка бытовых отходов, строительного мусора, отходов птицефермы.

За выявленные нарушения виновное должностное лицо - директор общества, привлечен к административной ответственности и назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Но это не единственный объект, где побывали проверяющие.

К сожалению, не удалось найти виновных в загрязнении участков на 10 километре автодороги Ипатово - Октябрьское - Ставрополь и на территории государственного природного заказника краевого значения "Александровский".

Проблема строительного мусора и его беспорядочных свалок очень беспокоит сотрудников краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и всех граждан, кто неравнодушен к экологии родного края.

Стоит отметить, что все выявленные несанкционированные свалки ликвидированы. 

Тем не менее расслабляться не стоит, так как в крае очень много мест, которые люди, к сожалению, продолжают захламлять разным мусором, не задумываясь о последствиях.

 Так что борьба с несанкционированными свалками продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесвалкиприрода
0
0