Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.04.2020 14:41

На Ставрополье приостановлена диспансеризация и профилактические осмотры

В минувшую субботу министр здравоохранения Виктор Мажаров заявил, что больницы края приостановили диспансеризацию и профилактические осмотры взрослого и детского населения. Обращаться в ставропольские лечебные учреждения стоит только в случае болезни. Министр здравоохранения Ставропольского края подчеркнул, что оказание экстренной и неотложной медицинской помощи осуществляется в обычном режиме.

— Планово работают поликлиники, скорая помощь, стационар. Прекратили диспансеризацию и профилактические осмотры, — сообщил Виктор Мажаров во время традиционного брифинга по эпидситуации на Ставрополье.

Прием врачей, оказывающих неотложную медицинскую помощь, осуществляется по талонам. Экстренные обращения предварительной записи не требуют.

Краевой минздрав отмечает, что на входе в лечебное учреждение всем пациентам проводят обязательную термометрию, на основании результатов которой осуществляется разграничение потока пациентов, для избежания контакта здоровых и заболевших людей.

Министерство здравоохранения Ставропольского края заявляет, что на данный момент применяются все необходимые меры на случай ухудшения эпидобстановки. Производится закупка оборудования для реанимации и средств индивидуальной защиты для ставропольских медиков.

В минувшее воскресенье Виктор Мажаров заявил, что дефицита медицинских кадров в крае нет. Медработники продолжают планово выходить на пенсии и в декреты. Вчера, 6 апреля, во время рабочей встречи с главой Ставрополья Владимиром Владимировым краевой министр здравоохранения подчеркнул, что в случае нехватки медицинского персонала в помощь врачам привлекут старшекурсников медицинского вуза и волонтеров.

Валерия Бочарова


Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусбольницыдиспансеризацияминздрав
0
0