Ставрополь Среда, 24 апреля
Недвижимость, 23.04.2019 12:33

На Ставрополье прошел всероссийский турнир по дзюдо

В специализированном комплексе, который построила Строительная группа «Третий Рим» за счет собственных средств, прошел турнир по дзюдо среди мужчин. 

Всероссийские состязания организовали в честь памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников СК, ФСБ, МВД РФ, погибших при выполнении служебного долга. Мероприятие прошло под контролем Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, краевой и российской Федерации дзюдо. Соревнования стартовали 20 апреля и завершились на следующий день. В них приняли участие 200 спортсменов в различных весовых категориях, в основном лучшие дзюдоисты из Ставрополья и Чечни.

На открытии турнира присутствовали представители краевой и муниципальной власти, депутат госдумы Елена Бондаренко, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, представители духовенства, краевой и муниципальной власти. К спортсменам с напутственной речью обратился Президент Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края, председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко. Он пожелал всем честной борьбы и отличных результатов. Спортсмены Ставропольского края завоевали больше всех золотых медалей. На верхнюю ступень пьедестала поднялось три ставропольских спортсмена: Магомед Абдулкагиров, Михаил Косяшников и Яхутлев Эльдар.

Дзюдо — очень популярный ввид спорта в Ставропольском крае. В нашем регионе есть призеры турниров международного уровня.


Все, что касается спорта — вопрос очень важный для Ставрополья. Поэтому в жилом районе «Гармония» уделяется особое внимание развитию физической культуры. Подтверждением тому служат: спортивный комплекс для занятий единоборствами, спортивная площадка на аллее «Ласточек» с установленными уличными тренажерами, а также площадки для командных видов спорта. К услугам жителей района имеется современный фитнес клуб, оснащенный кардио и силовыми тренажерами.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольенедвижимость
0
0