Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 11.05.2019 20:20

На Ставрополье совсем скоро откроется экопарк «Баталинский»

В Железноводске 2 июня планируется открытие нового экопарка «Баталинский».

Созданием данного парка занимается Центр проектых инициатив «Данко». Фонд президентских грантов выделил на реализацию проекта больше полутора миллиона рублей. Поддержку оказали спонсоры и неравнодушные граждане.

На его территории расчистили два озера и спилили сухостои. Установили ландшафтную подсветку, проложили прогулочные тропинки и массажную тропу. В проекте создание «Зеленого театра», детских площадок, спортивных зон и парковок.

Парк планируют открыть 2 июня. Зона отдыха будет располагаться на территории микрорайона Капельница . На территории поселка и в его окрестностях располагаются памятник природы «Баталинская пещера», Баталинский заказник, Лермонтовское и Горько-соленое озера . К ним будут проложены экологические тропы для пешеходных, вело и конных прогулок.

Как стало известно, природные материалы для экопарка были привезены из Краснодарского края, республик Северного Кавказа и Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеэкопарк
0
0