Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.10.2015 09:21

На Ставрополье спиртзавод загрязняет воду в Куме

На Ставрополье спиртзавод загрязняет воду в Куме
Предприятие собираются закрыть на 90 дней из-за гибели рыбы в реке.

Напоминаем, ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что руководство спиртзавода отрицает свою причастность к гибели рыбы, однако специалисты природоохранного ведомства и депутаты краевой Думы считают по-другому. Заместитель комитета по природоиспользованию и экологии заявил, что концентрация вредных веществ в реке превышена в 45 раз. Работу предприятия приостанавливают на 90 дней. Кроме того, им придется заплатить 200 тысяч рублей. Впрочем, администрация завода уверена, что их закрывают напрасно: 

- Надо сперва разобраться, за что нас приостанавливают? Нарушения есть - мы заплатим штраф, но закрывать зачем? - рассказал директор спиртзавода корреспонденту ГТРК "Ставрополье"

Очистные сооружения разобрались с загрязненной водой. Депутаты нанесли визит на предприятие, на котором поставили лучшее немецкое оборудования для борьбы с загрязнениями и убедились в этом. Парламентарии пообещали, что просто так не оставят это дело на полпути. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспиртзаводКумарыбаэкология
0
0