Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2019 08:06

На Ставрополье стали вводить больше жилья в эксплуатацию

В Министерстве строительства и архитектуры Ставрополья подсчитали, что в 2019 году в эксплуатацию ввели уже 630 тысяч квадратных метров жилья, а это на 10 процентов больше, чем в 2018 году в этот же период.

Как сообщают в ведомстве, особенного много стали строить индивидуальные дома. Только на их часть приходится больше 50% постройки, а именно 380 тысяч квадратных метров.  В прошлом году жилых домов возводили на 40% меньше.

По данным министерства, до конца года в эксплуатацию введут еще 405 тысяч квадратных метров жилых помещений. В итоге общая площадь жилой застройки в Ставропольском крае за 2019 году увеличится на 1 миллион 35 тысяч квадратных метров.

В ведомстве отмечают, что такой резкий скачок в жилом строительстве стал возможен благодаря стимулированию данной сферы. Темпы застройки были набраны еще в 2018 году. Тогда о необходимости увеличения жилплощади говорил Президент России Владимир Путин. Дмитрий Медведев поддержал данную позицию и, будучи в этом году на Ставрополье, отметил, что это основная задача всех регионов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостижилье
0
1