Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.02.2020 19:39

На Ставрополье стало меньше безработных

Северо-Кавказстат сообщает о снижении количества безработных в крае на 0,2 процента в сравнении с 2018 годом. Результаты ежегодного исследования по проблемам занятости были опубликованы накануне.

По полученным данным, в Ставропольском крае работает 1,3 миллиона человек в возрасте от 15 лет, что составляет 95,2% от всего населения региона.

При этом на данный момент в крае 66,9 тысячи безработных, что на 2,1 тысячи меньше показателя прошлого года. Средний возраст незанятых людей — 34,3 года.

Чаще всего ставропольцы остаются без работы из-за сокращения или ликвидации организации, окончания срока договора, либо увольняются по собственному желанию.

Большинство безработных ставропольцев пытается трудоустроиться с помощью родственников и друзей (76,2%). Также популярным способом считаются объявления в интернете и СМИ (55,9%). Реже всего в поисках работы обращаются в коммерческие службы (11,7%).

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о данных минтруда края по безработице за 2019 год. Согласно министерству, количество незанятых жителей края снизилось на 0,1 процент по сравнению с 2018 годом.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольработабезработицановости
0
0