Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 20.01.2022 20:06

На Ставрополье строительную компанию оштрафовали на 11,7 миллиона рублей за срыв госконтракта

В Ипатовском округе ООО «Стройсервис» и ее директору назначили штрафы на 11,7 млн рублей за неисполнение условий муниципального контракта. Решение об этом принял суд.

Правоохранители установили, что управление по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа и ООО «Стройсервис» заключили муниципальный контракт на благоустройство сквера на сумму свыше 27 млн рублей, но компания свои обязательства перед заказчиком не выполнила.

Прокуратура возбудила административные дела о нарушении порядка заключения, изменения контракта. Суд признал юридическое лицо и директора виновными и назначил штраф 11,2 миллиона рублей. Руководителю компании придется выплатить более 500 тысяч рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Ранее «Блокнот» писал о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Спектр». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов. По версии правоохранителей, за год руководитель фирмы сокрыл более 15 миллионов рублей.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпатовский округООО Стройсервисуголовное делоштрафпрокуратурасуд
0
0