Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2019 11:08

На Ставрополье установили 63 туристических знака

В рамках госпрограммы «Культура и туристско-рекреационный комплекс» в Ставрополе и городах Кавказских Минеральных Вод установили более 60 специальных «курортных» указателей. Продолжается формирование единого туристского облика региона.

На территории Ставропольского крае установили «помощников» для туристов. Это специальные указатели, на которых содержится информация о достопримечательностях города: название, расстояние до места от указателя, направление движения. Выполнены знаки по стандартам ГОСТ в едином строгом стиле, информация нанесена на двух языках: русском и английском. Всего в Ставрополе, Пятигорске, Железноводске, Кисловодске и Ессентуках появилось 63 таких навигатора.

Кроме того, в рамках реализации государственной программы Ставропольского края планируется проведение культурных мероприятий всероссийского и международного масштабов: фестиваль грязи и кинофестиваль в Железноводске, рок-фестиваль в Ессентуках, премия «Кардо» и фестиваль фейерверков в Ставрополе. 

В начале лета Ставрополь примет международную «Студенческую весну стран БРИКС и ШОС ». В целом на реализацию программы выделено более 9 миллиардов рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольСтавропольский край
0
0