Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2019 15:50

На Ставрополье в фестивале джаза примет участие американская певица Чайна Мозес

Музыкальный фестиваль «Триумф джаза» пройдет на Ставрополье, его посетит американская исполнительница джаза.

Напоминаем, что в конце августа на Ставрополье состоится масштабный фестиваль «Триумф джаза». Он пройдет сразу в трех городах: в Железноводске, Пятигорске и Буденновске. В последнем городе состоится большой джазовый концерт.

В первом городе, Железноводске, фестиваль будет проходить два дня. Знаменитые отечественные и зарубежные музыканты и певцы будут играть джаз.

26 и 27 августа в Курортном парке запланирован джем-сейшен – популярное музыкальное мероприятие. Оно заключается в том, что музыканты собираются и играют без особой подготовки, импровизируя.

Также в эти дни пройдут мастер-классы от джазовых музыкантов: Александра Машина и Евгения Лебедева, а также China Moses из США. Александр активно гастролирует по Европе и Америке, а Евгений закончил американский музыкальный колледж Беркли

В Пятигорске в этот день состоится концерт Mussorgsky Jazz Orchestra – это джазовый оркестр музыкального училища имени М. П. Мусоргского.

Ожидается, что Игорь Бутман, известный деятель культуры и народный артист России, также посетит Железноводск.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиджазфестивальмузыка
0
0