Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 13.03.2019 18:36

На Ставрополье в малых населенных пунктах открылись три фельдшерских пункта

Строительство новых фельдшерских пунктов в населенных пунктах Лысогорском, Привольном и Греческом завершилось благодаря Резервному фонду правительства РФ. На это из средств краевого бюджета выделили больше шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Ставропольского края.

Центры оказания медицинской помощи оснащены всем необходимым, чтобы местные жители могли получать качественное лечение. Уже начали работу процедурный и прививочный кабинеты, а фельдшер ведет приемы граждан. 

По будням жители населенных пунктов смогут обратиться к докторам, которые по графику будут приезжать из городской поликлиники.

Главврач Минераловодской районной больницы Ирина Ершова отметила, что жители этих населенных пунктов давно ждали появления фельдшерских центров. Она подчеркнула, что проблема с доступностью медицинской помощи в данном хуторе и поселках решена. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

0
0