Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.07.2015 11:00

Дожди могут смыть частный дом в одном из сел на Ставрополье

Дожди могут смыть частный дом в одном из сел на Ставрополье
Всему виной дожди, которые последние дни шли практически беспрерывно.

После осадков их дом превращается в плавучий остров. 

Теперь семья Скобелевых, можно сказать, постоянно живет и ночует в машине, опасаясь, что во время дождя их вместе с домом снесет большая вода.

Но власти переселять семью из аварийного дома отказываются. Взамен им предложили только голый земельный участок, от которого они уже отказались, так как у них нет денег на строительство там нового дома.

Пока чиновники дают отрицательные ответы и не переселяют семью инвалидов в нормальное жилье, Паризат Скобелева пишет жалобы во все инстанции и пытается добиться справедливости хоть где-нибудь, но её, видимо, смыло водой и чиновничьим безразличием. Женщина уже отправила жалобы губернатору Ставрополья и в Федеральное дорожное агентство, но ответов пока ни от кого не получила.

В свою очередь, представители Татарского сельсовета разводят руками и говорят, что семья эта не попадает ни под какую программу переселения, так как у них частный дом, а они могут переселить людей только из ветхих многоэтажек, - сообщает "ГТРК Ставрополье". 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

чиновникиЧПводаосадкиСтаврополье
0
0