Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.04.2019 14:50

На Ставрополье вандалы осквернили мемориал Родина-мать

Полиция Буденновска установила личности вандалов, осквернивших мемориал Родина-мать.

2 апреля в социальных сетях распространилось фото и информация о том, что в Буденновске трое неизвестных осквернили мемориал Родина-мать. Ситуацию прокомментировал также губернатор Владимир Владимиров в своем Instagram-аккаунте.

- Не знаю, что творится у них в голове. Но в глаза им посмотреть точно нужно. Надеюсь, что полиция скоро установит имена юных вандалов. Дать бы им щетки и заставить помыть памятник, поставленный их же прадедам, - отметил глава края.

Как комментирует ситуацию пресс-служба ГУ МВД России по Буденновскому району, заявление поступило от представителя городской администрации. 7 апреля стало известно, что личности правонарушителей установлены. После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали троих молодых людей. В районном отделе МВД они дали признательные показания.

Информацию дополнил губернатор в новой публикации своего Instagram-аккаунта. Он указал, что все трое молодых людей не являются жителями края. Кроме того, они все являются совершеннолетними.

– Одному больше 20! Это возраст, когда за свои поступки отвечают по закону. И теперь им предстоит это сделать. Возбуждено уголовное дело. Благодарю сотрудников полиции за оперативность работы! – говорит губернатор края Владимир Владимиров.

original.jpg

Кроме того, глава региона отметил, что правонарушителей заставили помыть памятник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, по данному факту в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Им грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.

Напомним, что в феврале "Блокнот-Ставрополь" писал о том, что в Ставрополе школьники испортили краской Крепостную стену.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольБуденновсквандализмновости
0
0