Ставрополь Вторник, 04 марта
Общество, 20.09.2016 16:36

На Ставрополье впервые в России за дорожной обстановкой вылетел следить квадрокоптер

На Ставрополье впервые в России за дорожной обстановкой вылетел следить квадрокоптер
Картинка с квадрокоптером передается на основной монитор, а инспекторы незамедлительно привлекают нарушителей к ответственности. 

В Ставрополе прошли экспериментальные полеты летающего помощника ДПС. Ставропольский край стал первым в России регионом, в котором осуществлять контроль за дорожным движением с воздуха. Квадрокоптер оснастили функцией распознавания регистрационного знака. 

В первые же минуты летающий аппарат зафиксировал несколько нарушений. Картинку в режиме реального времени передают на основной монитор, а также осуществляется запись видео и фотофиксация нарушения. 

Эксперимент показал положительные результаты от простоты управления до его стоимости в сравнении со стационарными камерами, а также может работать в дневных и ночных условиях. Квадрокоптеры будут работать на федеральной трассе «Кавказ» и аварийных участках региона.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольГИБДДквадрокоптер
0
0