Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 20.11.2015 16:29

На Ставрополье выявлены нарушения в госзакупках

На Ставрополье выявлены нарушения в госзакупках
Неполадки в госзакупках нашли активисты ОНФ. 

Активистами Общероссийского народного фронта было выявлено около двадцати сомнительных закупок. В представленном рейтинге лидирует закупка элитного автотранспорта за счет бюджета. 

В этот список попала закупка автомобиля за 2 млн. рублей, необходимого Ставропольстату для нужд "Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" . В данный перечень вошла закупка пятигорскими электрическими сетями автомобиля за 5,4 млн руб, а также ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория с попыткой приобрести внедорожник за 3,5 млн. руб.

Хотим напомнить, что ранее уже было выявлено подобное нарушение.

- Размытое описание требований к товару, ошибки в документации, торги под «свою» компанию, необоснованная стоимость контракта и закупка предметов роскоши – это самые частые нарушения, которые на сайте госзакупок регулярно находят общественники, - сообщают в ОНФ.

Также планируется ужесточение контроля госзакупок программного обеспечения в связи с выходом закона по импортозамещению информационных технологий.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгосзакупкибюджетконтрольнарушенияОбщероссийский народный фронт
0
0