Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.02.2019 17:08

На Ставрополье задержан водитель, находящийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения

28-летний житель города Ипатово получил наказание в виде 10 суток административного ареста.

Во время патрулирования территории села Овощи Туркменского района сотрудники дорожно-патрульной службы заметили водителя мопеда, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Они потребовали остановить транспорт, но мужчина проигнорировал громкую связь. После нескольких минут погони сотрудники ДПС задержали гражданина.

Оказалось, что у 28-летнего жителя Ипатово не было водительского удостоверения. Он не отрицал, что употребил спиртные напитки, но подчеркнул, что сделал это в небольших количествах.

- Сколько сегодня пили?
- Да не знаю, 250…
- 250, говорите?..

На видео после этого диалога инспектор продемонстрировал на камеру результаты медицинского освидетельствования. Прибор показал содержание 1,66 промилле алкоголя, что подтверждает состояние сильнейшего алкогольного опьянения водителя. Мужчина получил наказание в виде 10 суток административного ареста. В отношении гражданина был составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

водительСтаврополье
0
0