Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 07.11.2019 19:04

На Ставрополье завершилась операция «Пешеход»

В Ставропольском крае с 1 по 6 ноября сотрудниками ГИБДД проводилась операция «Пешеход».

В ходе данной операции стражи порядка выявляли нарушителей ПДД на нерегулируемых дорожных переходах. По итогам проверки было выявлено более двух тысяч случаев нарушений ПДД пешеходами.

Сотрудниками ГИБДД были зафиксированы случаи, когда пешеходы переходили дорогу в неположенных местах, а в темное время суток на загородных шоссе они переходили дорогу в темной одежде без светоотражающих элементов. Таких случаев было зарегистрировано больше 150.

Также было выявлено порядка 800 случаев нарушения ПДД автомобилистами. В большинстве своем это были моменты, когда водители не уступали дорогу пешеходам на «зебре».

Руководители подразделений Госавтоинспекций Ставропольского края записали видеообращение, в котором призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД. Все обращения были размещены на официальных аккаунтах Госавтоинспекции в социальных сетях.

Несмотря на полученную статистику, за последние 10 месяцев количество аварий с участием пешеходов в нашем крае уменьшилось на 12%.

Однако профилактические работы сотрудников ГИБДД продолжатся в тех населенных пунктах Ставрополья, где наблюдается большое количество аварийных случаев с участием пешеходов.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостигибддпдддпс
0
0