Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 07.06.2019 19:11

На ставропольца составлен протокол за оскорбление Путина

Житель Изобильного Ставропольского края понесет ответственность за опубликованный им пост в социальной сети «ВКонтакте» про президента России Владимира Путина. 

Пользователя обвиняют по статье «оскорбление власти». 

Ставропольчанин написал у себя на странице, что считает главу России «фарисействующим» и ничего не умеющим делать человеком. 
В пример Путину он поставил Владимира Зеленского, который недавно занял пост Президента Украины. 

Сам протокол составили 3 июня. В нем говорится, что мужчина опубликовал на своей странице информацию, которая содержит «оскорбление в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина в грубой форме».

Ставропольчанин рассказал СМИ, что ему на личный номер, когда он был на работе, позвонил полицейский. После этого сотрудники правоохранительных органов подъехали к месту работы мужчины, забрали его и отвезли в отдел. Там ему показали скриншот того самого поста. 

За такое деяние в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях жителю Изобильного может грозить штраф от 30 до 100 тысяч рублей. 

Закон об ответственности за оскорбление власти вступил недавно, 29 марта. В соответствии со статьей, уже оштрафовали несколько человек, в том числе сотрудников штаба Алексея Навального.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиоскорбление Путина
0
3