Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2018 12:44

На участников скандального видео со взяткой завели уголовные дела в Пятигорске

На сотрудников ДПС, вымогавших взятку у водителя и попавших на видео заведено дело на Ставрополье.

Видео где сотрудник ДПС говорит, чтобы ему передали деньги попало в интернет.

Это видео тогда попало в одну из соцсетей.

 Эта история произошла в феврале текущего года. Выяснилось, что мужчина находясь в патрульной машине передал инспектору деньги.
Как удалось выяснить следователям, 16 февраля этого года инспектор ДПС в Пятигорске остановил авто, которым управлял житель Санкт-Петербурга. Полицейский посчитал, что водитель нарушил правила и предложил ему пройти в патрульную машину. Его коллега предложил за то, чтобы не наказывать водителя решить проблему мирно и без протокола. Полицейский сказал мужчине, что цена вопроса — 10 000 рублей.

- Водитель пояснил, что данная сумма является для него достаточно большой и отдал только 8 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

 Отметим, что следователям еще предстоит дать правовую оценку действиям мужчины, который давал взятку сотруднику ДПС.

На полицейских уже заведено два уголовных дела, по факту мелкого взяточничества и злоупотребления должностными полномочиями.
Следствие еще продолжается.

- Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками в органах внутренних дел. Кроме того непосредственные руководители полицейских будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю. 



Видео: СУ СКР по Ставропольскому краю



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеДПСвидеовзяткаПятигорск
0
0