Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2016 17:44

На улицах Ставрополья замечены агрессивные собаки

На улицах Ставрополья замечены агрессивные собаки
Холод негативно сказывается на животных.

Погодные условия Ставрополья спровоцировали нескольких собак на проявление неоправданной агрессии.

Утром 28 января крупная дворовая собака облаяла детей, гуляющих во дворе одной из многоэтажек Невинномысска. Испуганная детвора спряталась в ближайшем подъезд, но собака продолжила гавкать заблокировав, выход на улицу. Спасатели поймали собаку с помощью специальной петли. Сотрудники службы хорошо покормили ее и забрали до вечера к себе на базу.

В Ставрополе пятничным утром тоже произошел случай с собаками. Два огромных алабая сломали забор и вырвались на улицу, напугав прохожих. При этом, они ни на кого не нападали, а сидели на снегу и грозно всех рассматривали. Тем не менее одного их внешнего вида хватило для того, чтобы сразу несколько человек обратилось за помощью к спасателям.

- Когда мы приехали, животные уже ушли. Оказалось, собаки вернулись домой. Чтобы не было подобных инцидентов, мы вызвали для разговора их хозяев и долго беседовали с ними о создании необходимых условий для безопасности окружающих людей, - рассказала спасатель-кинолог ПАСС СК Александра Марахова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Ставропольский крайСтавропольПАСС СК
0
0