Ставрополь Вторник, 23 апреля

На улице Ставрополя нашли необычную птицу

На страницах популярного ставропольского instagram-паблика несколько дней назад появилось фото необычной птицы, найденной в Ставрополе.

Как удалось выяснить — это лысуха, достаточно редкая для Ставрополя птица. Об этом рассказали в своих комментариях подписчики этого аккаунта. Лысуха - водоплавающая птица, проживающая постоянно на территории края, кроме северных его районов, откуда она на время зимних холодов перебирается в теплые края. 

На вопрос автора поста, что же ему делать теперь с такой находкой, нашлось не так много хороших советов. Большинство комментаторов, то ли в шутку, то ли всерьёз предлагали заняться приготовлением различных блюд из птицы: 

-У меня мачеха сначала замачивает её в чем-то, а потом тушит со специями, по вкусу что-то между зайцем и курицей получается странновато, но вкусно, - написала одна девушка.

-А вы ее ели? Ее жрать невозможно она рыбой воняет до жути. А стреляют ее от нефиг делать, - написал еще один подписчик.

И лишь один человек предложил отвезти птицу в ветеринарную клинику и показать специалисту. 

Александр Кузнецов



 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

животныеставропольптицынаходка
0
0