Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2015 12:51

На Воскресенском кладбище похоронены мертворожденные дети

На Воскресенском кладбище похоронены мертворожденные дети
Подрядчик указал дату захоронения, вместо даты смерти

Напоминаем, ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что на Воскресенском кладбище обнаружили масовое захоронение детей. Ужасающая новость в считанные минуты стала самой обсуждаемой в социальных сетях. На могилках указана, как сперва показалось автору фотографий, дата смерти - 2 октября. Правда, вскоре выяснилось, что это мертворожденные дети.

Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Козлова Наталья рассказала корреспонденту Говорун 26, что если ребенок рождается мертвым, то врачи делают вскрытие, чтобы установить причину смерти. Ввиду того, что родители редко забирают мертворожденного, тело храниться в патологанатомическом отделении некоторое время, а затем производится захоронение. В этом случае дата рождения и смерти должны совпадать. Чиновник отмечает, что на этот раз подрядчик указал вместо даты смерти, дату захоронения. В настоящий момент Минздраз пытается выяснить, кто допустил ошибку и поставил неверную дату.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмассовое захоронениемертворожденные детиВоскресенское кладбище
0
0