Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 26.02.2019 10:32

На востоке Ставрополья появится физкультурный комплекс

Новые площадки по развитию спортивного направления строятся по программе «Развитие физической культуры и спорта».

Население Арзгирского района составляет более 25 тысяч человек, и это обуславливает высокий спрос на новые спортивные площади. Потребность в создании дополнительных мест для занятий спортом в восточной части края как никогда актуальна.

В целях улучшения условий, обеспечивающих возможность жителям Арзгирского района систематически заниматься физической культурой и спортом, Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым принято решение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в районном центре.

Для реализации инвестиционного проекта разработана проектная документация, которая получила положительное экспертное заключение.

Общая площадь планируемого комплекса составит около полторы тысячи квадратных метров. Из краевого и местного бюджета на строительство спортобъекта и благоустройство прилегающей территории планируется потратить порядка 66 миллионов рублей.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий прокомментировал предстоящее строительство:

- В новом физкультурно-оздоровительном комплексе запланирован универсальный тысячеметровый спортзал, предназначенный для занятий спортивными играми: бадминтоном, баскетболом, теннисом и ручным мячом, а также художественной и ритмической гимнастикой. В торцах зала предусмотрены зоны с тренажерами.

Комплекс будет оснащен вспомогательными помещениями: раздевалки, душевые, тренерские, кабинет медперсонала, вестибюль, а для людей с ограниченными возможностями обязательно появятся пандусы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

физкультураспорткомплексСтаврополье
0
0