Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2018 10:26

На замначальника полиции Ставрополя завели уголовное дело за мошенничество

Замначальника УМВД по городу Ставрополь продал чужую квартиру. Как полагает следствие, Владимир Новиков совершил сделку продажи без участия собственника жилья, причинив тем самым гражданину ущерб в размере 2 миллионов 900 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, прокуратура настаивает на пересмотре меры пресечения для В.Новикова.

- В настоящее время заместителю начальника УМВД России по г. Ставрополю ГУ МВД России по Ставропольскому краю следствием предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение гражданина права на жилое помещение, с причинением значительного ущерба в особо крупном размере), ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - рассказали в Следственном Управлении Следственного комитета Ставропольского края.

В полиции подтвердили эту информацию и прокомментировали возбуждение уголовного дела.

"В отношении сотрудника Управления МВД России по городу  Ставрополю принято процессуальное решение. Установлено, что он продал квартиру без согласия собственника, чем причинил гражданину материальный ущерб.  По данному факту в Главном управлении МВД по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении службы сотрудника в органах внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственный руководитель сотрудника будет привлечен к дисциплинарной ответственности", - рассказади в ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНовиковполициямошенничествоСтавропольский край
0
0