Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.10.2018 13:31

Начальник налоговой инспекции предложил фирме «крышу» за три миллиона рублей в Ставрополе

Начальник налоговой службы просил взятку с фирмы в Ставрополе.

Как гласят материалы дела, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 в марте этого года затеял выездную проверку ООО «Торговый дом «Чизберри». Специалисты службы нашли нарушения налогового законодательства, и тогда в сентябре начальник решил исправить ситуацию незаконным путем.

Встретившись с представителем фирмы, начальник выдвинул требование: необходимо заплатить ему три миллиона рублей, тогда не будут начислены дополнительные налоги, а также отменят проверки. Сотрудник согласился.

На очной ставке, после получения всей суммы, начальника налоговой службы задержали. Оперативникам при этом активно помогали и сами сотрудники УФНС России по СК.

- Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), - сообщили в следкоме Ставрополья.

Как удалось выяснить «Блокноту», начальником на тот момент значился Вячеслав Салов.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольследкомналоговаяначальниккрышевалвзятка
0
0