Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2017 13:37

Начальник из МРЭО продавал «теорию» при сдаче на водительские права за 18 тысяч рублей в Ставропольском крае

Полицейский за деньги обеспечивал сдачу экзаменов на права в Ставропольском крае

По данным следствия, алчный страж порядка вместе со своим знакомым договорился, что за деньги они будут "помогать" в сдаче теоретического экзамена людям, которые хотят получить водительские права.

 - В отношении начальника отделения по экзаменационной работе МРЭО ГИБДД города Лермонтов и его знакомого заведено уголовное дело по части 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и по части 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), - сообщили в СУ СКР России по Ставропольскому краю.

Хитроумный план у приятелей созрел еще летом. Они условились, что знакомый правоохранителя будет подыскивать желающих за деньги оформить сдачу теоретического экзамена. А сам начальник отделения с помощью специальной программы с отдельного компьютера сдавал экзамен вместо купивших его.

Подельник полицейского получил деньги от мужчины, который фактически теоретический экзамен не сдавал. Сумма взятки составила 18 тысяч рублей, из которых 15 тысяч предназначались правоохранителю, а оставшиеся три сообщник, видимо, оставил себе за посредничество.

Раскрыть эту схему удалось в ходе спецоперации, которую провели сотрудники  УФСБ России по Ставропольскому краю.

Сейчас по ходатайству следователя один из подозреваемых заключен под стражу.
 - По данному факту ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводит служебную проверку, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником полиции службы в органах внутренних дел. Он также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировали "Блокноту Ставрополя" в ГУ МВД по Ставропольскому краю. 

Ранее пьяный мужчина покусал за ногу полицейского в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

взяткаСтавропольеправаСледственный комитетэкзамен
0
0