Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2017 14:20

Начальника отдела МВД и его заместителя обвиняют в мошенничестве на 6 млн рублей на Ставрополье

Начальник отдела МВД, его заместитель и двое их знакомых любезно предложили оказать помощь ИП при оформлении документов, ссылаясь на "связи" в прокуратуре, а затем требовали денежный "откат".

Как стало известно, в январе 2015 года местный ИП по договору аренды получил от администрации Изобильного участок земли под строительство коттеджей. В апреле 2015 года ИП обратился в горадминистрацию для оформления документов на утверждение схемы границ земельного участка. Кроме того, он хотел разделить его на 89 отдельных частей. @bloknot_stavropol

В конце ноября высокопоставленные мошенники включились в игру. Один из обвиняемых сообщил предпринимателю, что поможет решить ему вопрос об оформлении документов, так как у него есть связи в прокуратуре. Он предложил обратиться в прокуратуру и написать жалобу на чиновников из администрации с формулировкой о задержке процесса оформления документов. В конце декабря того же года предпринимателю преподнесли информацию, что его вопрос решен, но для того, чтобы получить документы на землю, он должен с ними "поделиться", то есть переуступить 26 участков, общая стоимость которых составила более 6 млн рублей.

- Потерпевший обратился в горадминистрацию, предоставил документы о переуступке требований на 21 земельный участок и 5 земельных участков, подложив к ним заявления от своих знакомых. Обвиняемые затем потребовали от него 1 млн 500 тысяч рублей, поскольку потерпевший не переуступил арендные права на 5 земельных участков, - добавили в СУ СКР по СК.

5 апреля 2017 года предприниматель, действовавший в рамках оперативного мероприятия, передал обвиняемом 5 тысяч рублей и муляж денег на общую сумму 1,5 млн рублей.

Уголовное дело в отношении полицейских и их пособников возбудили по материалам УФСБ России по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Мошенникиначальник МВДзаместительсообщникимошенникиИзобильненский районИзобильныйСтаврополье
0
0