Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2017 07:34

Директору рынка «Тухачевский» и двум предпринимателям вынесли представление за торговлю контрафактом с символикой «FIFA» в Ставрополе

Прокуратура Промышленного района города Ставрополя проверила исполнение законодательства о защите интеллектуальных прав FIFA при использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

На торговле контрафактной продукцией поймали продавцов в магазине "Атлетика". Договор с правообладателем знака у администрации магазина отсутствовал.

"Погорел" на контрафакте и владелец небольшой торговой точки в павильоне на рынке "Тухачевский". Предприниматель осуществлял реализацию компакт-дисков с нанесенным товарным знаком "FIFA", но без соответствующей документации.

В отношении продавцов без лицензий на право реализации возбуждены дела об административных правонарушениях.@bloknot_stavropol

Также установлено, что способствовало незаконной торговле дисками и ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами рынка "Тухачевский", ответственными за работу с арендаторами торговых мест.

Ввиду выявленных нарушений прокуратурой района директору рынка "Тухачевский" внесено представление.

Стало известно, что сотрудники отдела полиции не принимают достаточные меры по пресечению организации незаконной деятельности по использованию товарного знака "FIFA". 

- По данному факту 18 января прокуратура района  вынесла начальнику отдела полиции №3 управления МВД России по Ставрополю представление об устранении нарушений закона, - сообщили в пресс-службе прокуратуры промышленного района Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

FIFAконтрафактконтрафактная продукцияторговые точкикрупные магазиныторговый павильонпрокуратураСтаврополь
0
0