Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.11.2014 15:35

Начальница Ставгидромета подозревается в халатности на 7 млн рублей

Начальница Ставгидромета подозревается в халатности на 7 млн рублей

Начальница Ставгидромета подозревается в халатности на 7 млн рублей

Руководителя «Ставропольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» обвиняют в излишней доверчивости. Суть претензий следственных органов — глава организации подписала акты приемки выполненных работ и справки на 16 млн рублей, хотя фактически был выполнен объем на 9 миллионов.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело — халатность — достаточно редкая в юридической практике. Максимальное наказание по ней — до года исправительных работ. Хотя возможен и арест, и общественные работы, и штраф. А все потому, что руководительница не проконтролировала строительство производственно-лабораторного корпуса для своего учреждения. И в сентябре-октябре подписала документы без надлежащей проверки реального объема выполненных работ. Собственно, вопрос не столько в подписях, сколько в том, что на их основании строительной фирме были перечислены 16 млн рублей. А отклонение от заявленных смет составило порядка 7 миллионов — естественно, в пользу строителей. Сейчас следствие продолжается, выясняются детали совершенного правонарушения.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавгидрометСКРхалатностьстроительство
0
0