Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2018 14:45

«Нам негде собраться»: пятигорских пенсионеров лишили места для игры в шахматы

В Пятигорске пенсионеры лишились места для игры в шахматы.

Об этом мужчины, обычно собиравшиеся в общественных местах, рассказали в соцсетях через страницу @lifeofrussians, на которой было опубликовано их обращение. В тексте сказано, что пятигорский пенсионеры до недавнего времени собирались в районе Цветника, однако оттуда, по их словам, мужчин просто выгнали. После этого пенсионеры перешли в другое помещение, но его сожгли - о каком именно месте идет речь, они не уточнили. 

Появилась возможность перейти в открытые спортзалы, однако они были переданы под другие нужды. 

- Мы все любим шахматы и преданы им с детства, это наша страсть. Самому старшему из нас уже давно за 90, а играть нам совершенно негде. Мы пытались обращаться в разные структуры, но никто даже не хотел нас выслушать, - рассказывает один из пенсионеров. 

Особенно тяжело мужчинам бывает зимой, так как в холод играть на уличных лавках бывает практически невозможно. Теперь пенсионеры просят, чтобы администрация услышала их и выделила им место для игр. 

Для многих пятигорчан уличные шахматисты были практически визитной карточкой города, однако теперь этот символ может кануть в лету. 


Видео - @lifeofrussians


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорсккультураЦветникшахматы
0
0